Страны
Страны >> Южная Америка и страны Карибского бассейна >> Доминиканская республика
Доминиканская Республика - это земной рай с 7, 5 миллионами улыбающихся жителей, богатым культурно-историческим наследием колониальной эпохи, неповторимыми пляжами и самой совершенной гостиничной инфраструктурой на Карибских островах.
Доминиканская Республика занимаетчасть острова Гаити, первом из всех Антильских островов,. Открытых в 1492 году Кристофором Колумбом. Остров, который назвал Эспаньола, поразил его своей красотой. «Эта страна настолько хороша, что не хватает слов для ее описания», - сообщал ониспанскому королю. Великий путешественник назвал этот участок земли «Благодатным краем,. где из всех времен года бывает только одно – теплая весна». Остров Гаити расположен в центре архипелага между Кубой и Ямайкой.
Доминиканская Республика является второй по площади страной Карибского бассейна и занимает территорию в 48 734 кв. км и имеет самую высокую вершину на Антильских островах – пик Дуарте (3175 м над уровнем моря).
Города Доминиканы, являясь старейшими на Американском континенте, до сих пор сохраняют следы своего богатого колониального прошлого. Но, конечно, самое привлекательное в этой стране - ее замечательные пляжи. Территория Доминиканской республики располагает 1600 км морского берега - Атлантический океан на севере и Карибское море на юге.
Доминикана, или Доминиканская Республика расположилась в восточной части острова Гаити и на ряде небольших островов Карибского моря.
Популярность этой страны на туристическом рынке растёт с каждым годом. Несмотря на бурное развитие мира в прошлом веке, Доминикана полностью сохранила свой самобытный дух и первозданность природы. Это великолепный образец культуры Латинской Америки со всеми особенностями её жизненного уклада, древней историей и неповторимой архитектурой времен Эпохи великих открытий.
Природа необычайно щедро одарила доминиканскую землю и благодатным климатом. Здесь всегда лето. Самыми "холодными" месяцами года считаются январь-март. Дневная температура в это время составляет +28 - 30 градусов. Жара переносится легко, морской бриз «сдувает» её, создавая приятную прохладу.
Величественные горы, многокилометровые белоснежные пляжи, бирюзовые воды, в которых видны удивительные коралловые рифы, изумрудные тропические леса, разнообразие экзотических цветов – вот настоящая картина тропического рая!
А если к этому прибавить национальный колорит Доминиканы с его зажигательными ритмами, экзотическими шоу и кухней, в которой слились кулинарные традиции индейцев, испанцев, французов и африканцев, Ваш отдых станет поистине незабываемым.
Доминикана необычайно гармонично сочетает в себе размеренность пляжного отдыха и насыщенность экскурсионных программ, покой и активные занятия водными видами спорта, уединённость и одновременную включённость в жизнь острова.
Курорты Доминиканы – это экзотический рай, колыбель зажигательных танцевальных ритмов, прелестный образец латиноамериканской культуры с ее особым жизненным укладом и неповторимой архитектурой времен Эпохи великих открытий. Какой бы курорт Вы ни выбрали - это всегда белоснежный песок, нежные воды океана и гостеприимные местные жители. Прекрасные курорты Доминиканы давно полюбились американцам и европейцам за их пьянящую атмосферу праздника.
Лучшие пляжи страны находятся всего в 20 минутах от Санто-Доминго в городе Бока Чика. Это же место давно облюбовали дайверы как одно из лучших мест в мире для подводного плавания. С ними соревнуются Хуан Долио - лагуна, защищенная коралловыми рифами, и шикарная Пунта Кана с лесами кокосовых пальм прямо на пляже. Тем же, для кого Пунта Кана кажется слишком дорогим курортом, а кокосов с пляжами очень и очень хочется, можно остановиться в Байя Принсипе или Плайя Баваро.
Молодежи самое место в Кабарете - месте сбора виндсерфингистов, а любителям сочетать пляжи и экскурсии нужно отправиться в Пуэрто Плата. А там помимо архитектурных сооружений колониальной эпохи и музея янтаря, которого на Янтарном побережье залежи, экскурсантов непременно сводят на фабрику по производству рома.
Но когда-нибудь отдых заканчивается, и туристы вспоминают о сувенирах, изготовленных местными умельцами. Их можно приобрести и на рынках, и в магазинах и даже на обочине дорог. Дело в том, что благодаря развитию туризма в стране, кустарные изделия получили большое распространение. Кроме того, доминиканцы искусные мастера по изготовлению украшений и амулетов из золота и серебра. Неплохо привезти в подарок родственникам и друзьям бутылочку рома или несколько знаменитых доминиканских сигар.
Национальная кухня доминиканцев- есть смесь европейских, африканских и карибских традиций. Здесь любят рис и мясо, фасоль и овощи, жареные бананы и рыбу с кокосовым орехом. Из напитков предпочитают соки папайи, апельсинов, ананасов, кокосовое молоко, очень холодное пиво, ром и коктейли, содержащие много рома.
Большинство отелей Доминиканы работают по системе «всё включено». При высоком уровне обслуживания цены здесь настолько низкие, что Вы будете приятно удивлены. Ещё одним аргументов в пользу посещения Доминиканы является безвизовый режим въезда в эту страну.
Подарите себе незабываемый отдых в Доминикане – поистине райском уголке нашей планеты!
Контакты
Адрес:
129090, Москва, ул. Мещанская, д. 7 стр. 1
(схема проезда)
Телефоны:
(495) 681-84-00 (факс),
(495) 926-37-85 (многоканальный)
E-mail:
info@calypso-tr.ru
ICQ:
Ольга 291723356
Анна 354746553
Светлана 578229064
Copyright © 2006-2010, ООО «Калипсо М-Тур» — Отдых в Турции
